Понедельник, 17 Февраль 2020

Суперлига. «Буревестник» сильнее «Будивельника»
06.03.13 02:41    Печать

ГК БуревестникЛуганский «Буревестник», в рамках 20 тура чемпионата Украины по гандболу, принимал на своей площадке «Будивельник» из Броваров. Гандболисты Киевщины, в свое время, были неоднократными призерами чемпионата Украины. Но сейчас команда из Броваров переживает не лучшие времена. Давно остались в прошлом былые успехи, есть в клубе проблемы с финансированием, а это не способствует достижению результатов.

В первом тайме хозяева владели инициативой, но команда гостей старалась не отпускать в отрыв луганчан. На перерыв команды ушли при счете – 11:8 в пользу подопечных Геннадия Максимова. Преимущество с разницей в три мяча оставляло вопрос о победителе противостояния открытым.

Ясность внес второй тайм, в котором «Буревестник» разыгрался и сумел продемонстрировать свои лучшие качества. В составе нашей команды запомнился Евгений Волобуев, раз за разом, опасно атаковавший ворота соперника и забрасывавший мячи в ворота гостей из Броваров на любой вкус. Итоговый протокол встречи отобразил 9 мячей, которые Волобуев записал на свой счет. Лучший бомбардир «Буревестника» Сергей Троценко также не ушел с площадки без забитых мячей. В его активе 5 точных бросков. Итог поединка – 25:17 в пользу луганской команды, которая после этой победы еще больше упрочила свое положение, хотя и осталась на пятом месте. Судя по всему, подопечные Геннадия Максимова завершат чемпионат именно пятыми. Подняться выше нашей команде будет тяжело в силу слабого финансирования, а опуститься вниз не позволит очковый запас и преимущество над ближайшим преследователем – донецким «Политехником» в четыре победы.

5

Следующий матч «Буревестник» проведет с «Портовиком» в Южном 13 марта. Это будет игра 21 тура.