Понедельник, 30 Март 2020
Баннер

«Динамо» побеждает «Зарю» и упрочивает свое лидерство
20.03.16 22:05    Печать

Динамо-ЗаряВ последнем поединке 19-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги киевское «Динамо» померилось силами с луганской «Зарей».

В первом тайме на поле было много борьбы, единоборств, а вот опасных моментов было мало.

Хозяевам победа нужна была, как воздух, дабы упрочить свои лидирующие позиции. «Заре» очки необходимы тоже, ведь ближайший преследователь луганчан – днепропетровский «Днепр» в этот вечер победил на выезде «Карпаты», сократив отрыв от «Зари» до четырех очков.

Впрочем, ни одной из команд в первой половине встречи открыть счет не удалось.

После перерыва тренеры внесли необходимые коррективы в действия своих подопечных, что сказалось на рисунке игры. Киевляне больше стали атаковать, это принесло результат. Мораес смог забить в ворота «Зари». Поединок завершился победой хозяев – 1:0.

«Заря» имеет в своем активе 38 очков, у «Днепра» 34 балла. Вся борьба за третье место впереди.