Вторник, 18 Февраль 2020

Юрий Вернидуб."Игра была равная, но мы забили два мяча до перерыва"
10.05.15 22:18    Печать
Вернидуб ЮрийГлавный тренер «Зари» на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над «Днепром» (2:0) в поединке 23-го тура Премьер-лиги и пожелал днепрянам выиграть Лигу Европы.

«Прежде всего хочу всех поздравить с праздником Победы, — передает слова Юрий Вернидуба корреспондент MatchDay  — Что касается самой игры, то, конечно, понимали, кто у нас соперник. Как и понимали, насколько тяжело „Днепру“ играть на три фронта. Понимаю главного тренера „Днепра“, поэтому ожидал, что будет ротация после матча в Неаполе и предстоящего поединка в Киеве. Нам в этой ситуации намного легче, мы работаем в спокойном режиме.

Игра была равная, но мы забили два мяча до перерыва, и во втором тайме было проще действовать от обороны, могли даже забить. Были моменты и у соперника, но мы строго и надежно сыграли в обороне, за что я благодарен своим ребятам. Для нас эти три очка очень важны для попадания в Лигу Европы. Желаем „Днепру“ выиграть этот турнир и привезти кубок сюда. Верю в это, знаю, как ребята настроены. Именно при Мироне Богдановиче я стал тренером, и ему за это низкий поклон, а всей командой мы будем болеть за „Днепр“».